RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Коллега Зеленского по КВН стал представителем Путина

Бывший капитан команды КВН "Сборная РУДН" Сангаджи Тарбаев назначен постоянным представителем Калмыкской республики при президенте РФ Владимире Путине.

Об этом он сам сообщил у себя в Instagram.

Также он отметил, что его кандидатуру рассматривали на пост сенатора от Калмыкии, но "обстоятельства сложились иным образом".

Приказ о его назначении подписал глава Калмыкии Бату Хасиков.

Тарбаев учился в РУДН на факультете международных отношений, проходил стажировки в Египте и Сирии. По его словам, он в совершенстве владеет английским и арабским языками.

В 2007 году Тарбаев был соведущим программы "Вокруг света", в 2008 стал генеральным продюсером компании по производству развлекательных шоу Yellow, Black & White. Приложил руку к созданию проектов "Даешь молодежь", "Кухня" и другие. Имеет премию ТЭФИ как продюсер проекта "Одна за всех".

В политике комик с 2014 года, начал с должности главы Комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ, в 2019 году вошел в состав Общественной палаты Москвы.

"На этом посту мне предстоит выстраивать коммуникации с федеральными органами власти, заниматься привлечением инвестиций в Калмыкию, координировать действия и помогать нашим землякам, живущим в Москве. Всегда помогал и буду помогать своей Родине, при этом для меня неважно, в каком статусе я буду находиться!", — написал он.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент Украины Владимир Зеленский стал героем пародии одной из команд юмористического конкурса КВН в России. Актер, который его пародировал, заявил, что нужно "возобновить дружбу между Украиной и РФ".