RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Армения показала видео мощных ударов по военной технике Азербайджана: все охватило пламя

В Нагорном Карабахе, где продолжаются боевые действия между Азербайджаном и Арменией несмотря на режим прекращения огня, мощным ударом было уничтожено военную технику азербайджанских войск.

Соответствующее видео было опубликовано в Telegram-канале SputnikArmenia.

На снятых кадрах видно, как на поле боя после точного выстрела загорелась бронетехника противника. От взрыва содрогнулась земля, после чего военную машину охватило пламя.


Напомним, что ранее министерство обороны Азербайджана опубликовало видео поражения беспилотниками армянской военной техники в Нагорном Карабахе. По данным азербайджанской стороны было уничтожено два Т-72, Д-30 и Д-20, "Гиацинт-Б" и УАЗ-469".

Конфликт в регионе обострился 27 сентября. Армения заявила, что азербайджанские военные начали интенсивный обстрел по всей протяженности линии соприкосновения. Азербайджанская сторона утверждает, что это стало ответом на провокации - Армения якобы первой обстреляла позиции азербайджанской армии на передовой и населенные пункты из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерии различного калибра.

Как сообщал "Апостроф", Азербайджан заявил, что в результате обстрелов военными силами Армении погибли двое детей. Один из погибших - 13-летний гражданин России, который гостил у своей тети в Гяндже.