RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Россия получила еще один серьезный звоночек: ждет ли ее полная изоляция

Недавно Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой РФ назвали страной-террористом - ПАСЕ стала первой международной организацией, официально признавшей, что для России является тревожным звоночком.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс.

Резолюция, принятая ПАСЕ, будет иметь для России плачевные последствия – это станет началом изоляции России среди европейских стран.

"Есть несколько таких примеров, когда Евросоюз и Запад называют определенные организации, политические группировки террористами. Это "Талибан", ХАМАС и т.д. С такими организациями мы не имеем никаких отношений. Мы просто не поддерживаем никаких дипломатических официальных отношений. Если есть какие-то, это вызвано гуманитарной или особой обстановкой, но это не ведет к каким-либо систематическим отношениям. Это значит, что Россия получила еще один серьезный звонок относительно дальнейшей изоляции", - пояснил он.

Читайте также: Официальный террорист: что означает решение ПАСЕ по России

По словам депутата, такая судьба России в мире неизбежна. Более того – к этому нужно стремиться и всячески ускорять процесс.

"Полное прекращение торговых отношений с Россией неизбежно, потому что продолжать это наряду с развивающейся и продолжающейся агрессией против мирного населения Украины – это недопустимо", - пояснил политик.

Он также подчеркнул, что продолжение торговых соглашений, на которых настаивают некоторые правительства и одновременное утверждение о правах человека, демократии и т.п., несовместимы.

"Нужно понимать, что нам нужно продолжать поиск тех решений, которые могут в дальнейшем поставить Россию в более неудобное положение во всех отношениях. Поэтому мы на хорошем пути, только нужно делать больше конкретных решений, исходящих из наших устных положений", - резюмировал Пятрас Ауштрявичюс.

Больше читайте в материале "Апострофа": Для Москвы наступает интересное время, пусть готовятся – депутат Европарламента