RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В России подняли по тревоге Тихоокеанский флот: что случилось

После того, как атомный крейсер "Адмирал Нахимов" и авианосный крейсер "Адмирал Кузнецов" Северного флота ВМС РФ были выведены из строя, в пятницу утром, 14 апреля, в рамках внезапной проверки было приведено в высшую степень боевой готовности Тихоокеанский военно-морской флот России

Об этом говорится в сообщении Минобороны страны- агрессора.

Отмечается, что с 9 часов по Владивостокскому времени поднят по тревоге и начато приведение в высшую степень боевой готовности Тихоокеанский флот в полном составе.

Читайте: Черноморские рыбки хотят свежий корм: чем Украина будет топить российский флот

"Также в мероприятии задействована часть Воздушно-космических сил, воинские части и подразделения обеспечения", - говорится в сообщении ведомства.

Главной целью проверки, руководимой главнокомандующим ВМФ России Николаем Евменовым, было названо повышение способности российских войск отражать агрессию вероятного противника по океанским и морским направлениям.

В МО РФ сообщили, что на практике будут отработаны способы действий по недопущению развертывания сил противника в оперативно важном районе Тихого океана – южной части Охотского моря и предотвращении его высадки на южные Курильские острова и остров Сахалин.

Как заявил начальник Генштаба вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, проверка состоится в три этапа. Сначала флот должен привести в полную боевую готовность, будут проверены дежурные силы ПВО и подразделения авиации. Впоследствии будет обеспечено развертывание сил постоянной готовности из пунктов базирования в районы боевой подготовки, а на завершающем, третьем этапе, отработают "учебно-боевые задачи".

Отметим, что согласно открытым данным, в состав Тихоокеанского флота входят 3 атомных ракетных подводных крейсера стратегического назначения пр. 667БДР, 5 атомных подводных лодок с крылатыми ракетами пр. 949А, 5 атомных подводных лодок пр. 971, 8 дизельных подводных лодок пр. 877, 1 ракетный крейсер "Варяг" пр. 1164, 1 тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Лазарев" пр. 1144, 1 эсминец пр. 956, 4 больших противолодочных корабля пр. 1155, 8 малых противолодочных кораблей пр. 1124М, 4 малых ракетных корабля пр. 12341, 10 ракетных катеров пр. 12411, 9 тральщиков и 4 больших десантных корабля.

Напомним, что министр обороны Украины Алексей Резников анонсировал новый удар по российскому флоту в Черном море.

  • Вас может заинтересовать:

Китай "присвоил" зону с нефтяными месторождениями компаний РФ: там теперь патруль

Он просто утонул: появились кадры удара ракет "Нептун" по крейсеру "Москва"

Япония хочет разместить новейшее оружие на границе с Россией: что это значит