RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Сгорело все: в Чечне сожгли штаб полка, военные которого отказывались воевать в Украине, видео

В Чечне сгорело здание штаба 70-го гвардейского мотострелкового полка, солдаты которого отказались принимать участие в боевых действиях в Украине.

Об этом пишут российские паблики.

Читайте также: Стукачи и "хунвейбины": как будет работать новый "СМЕРШ" в России

Сообщается, что инцидень произошел в городе Шали. Полностью сгорело здание штаба, со всеми документами и припаркованными рядом автомобилями.

В полк свозят контрактников со всей России, в том числе из Нижегородской области. Именно солдаты этого полка в мае 2022 года отказывались участвовать в боевых действиях, а командование пыталось это скрыть. Тогда тех, кто открыто заявлял о своих требованиях, командиры частей посылали на наиболее опасные участки боевых действий, а для выявления особо активных инициаторов возвращения в РФ в подразделения внедрялись сотрудники ФСБ.

Спикер Украинской добровольческой армии - Юг, председатель Общественного совета при Одесском ОВА Сергей Братчук сообщил, что в 70-й полк активно направляют служить иностранных наемников. В частности, граждан Непала.

"Некоторые из них попали в плен к украинцам, что повлекло за собой международный скандал. В штабе полка сгорели все документы, которые как-то очень настойчиво комментирует человек на видео. То есть, доказать, что в полку служат сотни наемников из Непала и других стран, теперь будет фактически невозможно", - резюмировал он.

Ранее мы рассказывали, что в России хотят отгородиться от Украины 15-километровой "буферной зоной"

Вас может заинтересовать:

Будет еще труднее – враг учится: командир роты БПЛА о тактике россиян

В Украине сбили первый реактивный "шахед" россиян: чем он опасен

Россияне сменили тактику, но "мясные" штурмы продолжаются: какая ситуация на Бахмутском направлении