RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Экс-разведчик из РФ назвал страны, куда может вторгнуться Путин

Следующими странами, где может проявиться российская агрессия, могут стать Катар и Саудовская Аравия.

Такое мнение высказал бывший аналитик института стратегических исследований Службы внешней разведки России Александр Сытин, который был уволен после высказывания об ошибке Путина относительно вторжения в Украину, пишет "Гуляй поле".

"Они могут менять направление ударов. В свое время я прогнозировал давление на Беларусь. Я ошибался. Это давление перекинулось на Сирию. Сейчас многие говорят, что давление может быть оказано на Катар и Саудовскую Аравию. С одной целью — это старая советская традиция — любая нестабильность на Ближнем Востоке ведет к росту цен на нефть", — рассказывает аналитик.

При этом Сытин добавляет: "Путину нужно восстановление ситуации "стабильность в обмен на лояльность". Он прекрасно понимает: не будет тех заработков, которые он позволял иметь в последние 7 лет — не будет лояльности. Поэтому российское руководство будет все делать для того, чтобы не только развить идеологическую имперскую составляющую по поводу Украины, успехов в сирийских бомбардировках, а также признания на международной арене. Но и, между тем, будет делать все, чтобы повысить цены на нефть. Единственное, чего они не могут учесть и на это повлиять, — это то, что США из потребителя углеводородов превратились в его поставщика".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что бывший советник Владимира Путина, старший научный сотрудник Института Катона Андрей Илларионов также прогнозировал давление на Саудовскую Аравию и Катар.