RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Турция и Израиль обменялись громкими обвинениями

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху взаимно обвинили друг друга в насилии по отношению к гражданскому населению.

Об этом сообщают СМИ.

Эрдоган заявил, что Израиль "проводит политику террора", а Нетаньяху вспомнил Турции оккупацию севера Кипра.

Началось все с того, что премьер Израиля осудил Турцию за вторжение в сирийский район Африн. В ответ президент Турции призвал Нетаньяху отказаться от политики давления на палестинцев.

"Нетаньяху делает очень странные и абсурдные заявления. В то время, как Турция ведет решительную борьбу с терроризмом, Израиль проводит политику террора, а не борьбы с преступностью", – заявил Эрдоган.

Нетаньяху не замедлил с ответом на это заявление, и сказал, что президенту Турции стоит начать привыкать к тому, что на его заявления отвечают.

"Тот, кто оккупирует Север Кипра, вторгается на курдские территории, убивает гражданское население в Африне, не может читать нам нотации о ценностях и морали", – отметил он.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже называл Израиль "террористическим государством" и призывал признать Иерусалим столицей Палестины.