Лайм

Макаревич указал, кем на самом деле являлся Моторола

Лидер "Машины времени" напомнил о существовании закона РФ, согласно которому Моторола - преступник

Известный российский музыкант, лидер прославленной группы "Машина времени" Андрей Макаревич, отказавшийся поздравлять президента РФ Владимира Путина с Днем рождения, прокомментировал смерть одиозного боевика самопровозглашенной "ДНР" Арсена Павлова (Моторолы), напомнив о существовании закона, согласно которому убитый является никем иным, как преступником.

Об этом музыкант написал на личной странице в Facebook.

Андрей Макаревич обратился в соцсети к своим подписчикам в поисках "более юридически подкованных" людей, чем он.

"Ребята, совершенно серьезно обращаюсь к более юридически подкованным, чем я: существует ли в России закон, запрещающий гражданам России участвовать в боевых действиях за пределами страны?" - задал вопрос музыкант.

Далее Макаревич отметил, что если подобный закон и правда существует, если его не отменили в Госдуме, то убитый гражданин России Арсен Павлов, более известный по прозвищу "Моторола", является никем иным, как преступником.

"Или нет такого закона?" - подчеркнул он.

Менее чем за сутки пост музыканта собрал более шести тысяч отметок "Нравится", а также десятки комментариев.

"Он не был солдат, он не был офицер, он был наемник с автомойки. Готовый стрелять в лоб военнослужащему со связанными за спиной руками, как он и любил об этом хвастливо говорить", "Ну нас ведь законы поворачиваются туда, куда их просят. Из Кремля вежливые люди поехали помочь в свой отпуск, арендовали танки и буки и стали убивать христиан", "Действительно этот гражданин совершил преступление. И уже понес наказание", "Все намного проще, он знаковый позор России, в самом широком понимании этого факта", "Андрей, есть статья 359, но никто не может быть признан преступником без решения суда. По сложившейся практике (уже есть прецеденты), суды выносят обвинительное решение только в отношении граждан России, воевавших на стороне Украины. Вот собственно и все", - обсуждают пост музыканта.

Как сообщал "Лайм", "Машина времени" взбудоражила сети клипом к новой песне.

Читайте также на "Лайме", почему Андрей Макаревич сегодня не находит вопросов к премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ЛаймЗірки
Теги:

Читайте також

"Нова мелодія, стара істина": Лобода презентувала сингл Spogady

Співачка Світлана Лобода представила новий сингл з текстом, заснованим на особистих переживаннях