Лайм

В России прощаются с Табаковым: опубликованы фото

Поклонники, друзья и родные прощаются с актером

В Москве прощаются с российским актером и режиссером Олегом Табаковым, который умер на 83-м году жизни после продолжительной болезни.

Об этом пишет Газета.Ru.

Церемония прощания началась в 09:00 (мск) в Московском художественном театре (МХТ) имени Чехова, которым он руководил долгие годы.

Поклонники творчества Табакова стали собираться у входа в здание еще до начала церемонии.

Вход в театр усыпан цветами. Гроб с телом Табакова установлен на основной сцене театра. Рядом с гробом находятся вдова артиста Марина Зудина и сыновья Антон и Павел.

Проститься с актером пришли актеры Владимир Машков и Михаил Боярский, артист цирка Эдуард Запашный, а также спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Гражданская панихида, на которой слова о Табакове смогут сказать его коллеги, друзья и чиновники, начнется в 12:00 (мск) и продлится до 13:00.

Похоронят актера на Центральной аллее Новодевичего кладбища в Москве. Могила Табакова будет располагаться рядом с захоронениями знаменитых российских артистов Владимира Зельдина, Леонида Броневого и Ильи Глазунова.

Издание отмечает, что отпевание Табакова прошло в закрытом режиме, по желанию родственников.

Напомним, Олег Табаков умер 12 марта. Последние часы своей жизни актер провел среди родных людей.

Табаков известен ролями в фильмах "Война и мир", "Семнадцать мгновений весны", "Двенадцать стульев", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Несколько дней из жизни Обломова", "Москва слезам не верит", "Человек с бульвара Капуцинов" и др.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ЛаймЗірки
Теги:

Читайте також

"Нова мелодія, стара істина": Лобода презентувала сингл Spogady

Співачка Світлана Лобода представила новий сингл з текстом, заснованим на особистих переживаннях