RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

СБУ научилась смотреть телевизор: соцсети обсуждают ситуацию вокруг Кушанашвили

Блогеры положительно восприняли запрет Кушанашвили на въезд в Украину

Блогеры положительно восприняли запрет Кушанашвили на въезд в Украину Служба безопасности Украины запретила въезд в страну скандальному российскому журналисту Отару Кушанашвили, который стал ведущим утреннего эфира "Радио Вести" Фото: facebook.com/otar.kushanashvili

Запрет на въезд в Украину скандальному российскому журналисту Отару Кушанашвили, который стал ведущим утреннего эфира "Радио Вести", вызвал бурное обсуждение среди пользователей соцсетей. Большинству блогеров понравились действия СБУ в отношении Кушанашвили, который позволил себе некорректные высказывания по поводу конфликта между Украиной и Россией. "Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Народный депутат Борислав Береза прокомментировал подобное решение СБУ: "СБУ запретила въезд в Украину на три года скандальному телеведущему Отару Кушанашвили, который резко высказывался об Украине. Попытка засунуть в утренний эфир "Радио Вести" ведущего-идиота, который сказал, что в конфликте между Украиной и Россией он на стороне РФ, закончилась предсказуемым фиаско. Вата отправлена на хранение в ватохранилище. Зачем нам еще залетная вата? На фиг, на фиг... Хотя я бы его не в Украину не пускал три года, а из Украины бы не выпускал от трех до пяти. Можно без конфискации. С врагами милосердие непозволительно".

Еще одну кандидатуру на рассмотрение СБУ предложил писатель Сергей Сорокин (Лембит Короедов): "О, а правда, что знаменитому журналисту Кушанашвили въезд запретили, не успел он и поработать на радио? Или врут? А то я уже не понимаю, каким ссылкам верить, а каким нет. Было бы неплохо так со стороны СБУ, оперативненько. Вот если бы так еще с Ганапольским задним числом - цены бы им не было".

"Лучше бы пустили, подержали в СИЗО сколько можно - трое суток или как - спросили зачем приехал, потом задним числом предъявили запрет на въезд. По****и мозги еще чуть-чуть и отпустили на все три стороны в летней одежде без документов (потерялись) в минус 1 градус. До границы с РФ оставалось всего 300 км...", "СБУ + к карме", - пишут в комментариях.

"А у Грицака-то (глава СБУ Василий Грицак, - "Апостроф") шутки остроумнее оказались, правда, Отарик?" - обращается к журналисту блогер Карл Волох.

В комментариях также поддержали Службу безопасности: "Кажется, единственные удачи СБУ - это именно в сфере наблюдения за телеведущими. Телевизор научились смотреть. Но приятно, хоть это", "Надо было впустить, а потом арестовать и менять на наших, Сенцова и других. А так - это кормежка тролля", "Да, Грицак, похоже, вообще ещё тот тролль оказался".

СБУ также решила подшутить над журналистом.

Некоторые блогеры выразили сомнение в том, что запрет въезда в Украину будет препятствием для работы Кушанашвили на радио.

Не обошлось и без критики в адрес СБУ.

Читайте також

Марш додому! Як спрацює скасування консульських послуг за кордоном

Експерти скептично поставилися до ідеї запровадження обмежень щодо роботи консульств

Дуже багато людей питає, чи буде новий наступ на Київ - офіцер Сил оборони

Офіцер Євген Тихий - про допомогу Україні, спроби росіян здійснити новий наступ та ймовірність контрнаступу ЗСУ

Окупаційні війська продовжують атакувати околиці Часового Яру - офіцер бригади "Рубіж"

Офіцер бригади Рубіж Володимир Черняк розповів про ситуацію у Часовому Яру та плани росіян захопити місто