RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

Убытки «Укртранcгаза» от взрыва на магистральном газопроводе превысили 31 млн грн

На ликвидацию последствий произошедшего в июне взрыва на магистральном газопроводе Уренгой‒Помары‒Ужгород ПАО «Укртрангаз» направило 31,345 млн грн.

Согласно сообщению компании, взрыв произошел в результате несанкционированного вмешательства посторонних лиц, однако виновные так и не были установлены.

Кроме того, из-за боевых действий в Донецкой и Луганской областях «Укртрансгаз» частично утратил контроль над активами, находящимися на его территории, в том числе в результате их физического уничтожения. Стоимость активов, над которыми утерян контроль, по состоянию на 30 сентября оценивается в 40 млн грн.

Как сообщалось, взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород в Лохвицком районе Полтавской области произошел 17 июня. Потери газа составили около 10 млн кубометров, однако благодаря наличию резервных газопроводов транзит газа нарушен не был. В начале июля восстановительные работы на поврежденном в результате взрыва участке магистрального газопровода были завершены.

ПАО «Укртрансгаз», 100% которого принадлежит НАК «Нафтогаз Украины», эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: