RU  UA  EN

Вівторок, 19 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 березня

Всі новини

МЭРТ: ​Снижение себестоимости производства в Украине привлечет иностранных инвесторов

Снижение себестоимости производства в связи с падением гривны привлечет в Украину иностранных инвесторов ‒ как для размещения производственных мощностей, так для организации реэкспорта. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус в эфире телеканала «Лтава».

«Падение гривны, конечно, негативно сказывается на большинстве бизнесменов и населения, и это чувствительная тема. Но те, кто придет сюда со своим производством, оценят его себестоимость, которая будет очень привлекательна даже для реэкспорта в другие страны»,‒ сказал Абромавичус.

Министр добавил, что иностранные инвесторы готовы реализовывать масштабные проекты в Украине, а единственной преградой для них являются военные действия на востоке страны.

«Есть отдельные бизнесы, которые видят перспективу в Украине, несмотря ни на что. Хороший пример ‒ американская компания Monsanto, один из самых больших в мире производителей семян кукурузы. В Житомире она недавно начала строить завод стоимостью в $250 млн ‒ уже когда началась война, военные действия, когда Крым оккупировали»,‒ добавил Абромавичус.

Напомним, сегодня НБУ понизил официальный курс гривны до рекордного уровня 24,9562 грн/$.

По материалам УНИАН