RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

Twitter массово заблокировал популярных украинских пользователей: опубликован список

После вступления в силу новых правил для пользователей Twitter, было заблокировано большое количество украинских аккаунтов в указанной социальной сети.

Об этом пишет Watcher.

Стоит отметить, что новые правила вступили в силу несколько недель назад. Под блокировку попали в том числе популярные украинские аккаунты, у которых были сотня тысяч подписчиков.

СМИ обращают внимание на то, что указанная проблема могла возникнуть из-за того, что российские фабрики ботов начали массово жаловаться на украинских пользователей. Целью таких "атак" является блокирование популярных аккаунтов.

В то же время, украинские пользователи, с целью привлечения внимания к проблеме, вывели в топ трендов украинского Twitter хэштег #saveUAtwi.

Количество заблокированных аккаунтов превысило несколько сотен. Пользователь под ником Львовский батяр проанализировал популярные аккаунты, соединив заблокированные в общую таблицу. Позже аккаунт пользователя Львовский батяр также был заблокирован.

Как сообщал "Апостроф", в ноябре 2015 года самолет Air France рейсом AF1741 из Амстердама в Париж совершил вынужденную посадку после того, как в Twitter появилась угроза о взрыве.