RU  UA

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Яресько назначила своим советником американского профессора

Министр финансов Украины Наталья Яресько назначила своим советником международного экономиста и эксперта по налоговым реформам, американского профессора Роберта Конрада.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина.

«Доктор Конрад имеет богатый опыт в сфере налогообложения, ведь он в течение 30 лет проконсультировал более чем 40 стран в сфере налоговой политики и законодательства в сфере природных ресурсов. В этой роли он будет консультировать министра в области налоговой политики и общих институциональных реформ. Доктор Конрад впервые приехал в Украину в 1992 году в роли директора программы налогового консультирования Казначейства США в Центральной и Восточной Европе, с того времени он периодически консультировал также украинское правительство»,отмечается в сообщении.

В настоящее время Конрад является доцентом кафедры государственной политики и экономики в Университете Дьюка (США), где он специализируется в сфере государственных финансов, а также является членом экспертного совета МВФ и членом консультативного совета Института управления природными ресурсами (США).

«Мы очень рады, что такой опытный специалист присоединится к нашей команде. Я уверена, что его бесценный опыт и в дальнейшем будет помогать экономическому развитию Украины и обеспечит поддержку важным институциональным реформам»,сказала Яресько.

В феврале Минфин назначил бывшего заместителя премьер-министра и министра финансов Словакии Ивана Миклоша советником по налоговому администрированию и реорганизации государственных финансов.

Как сообщал «Апостроф», ранее гражданка США Яресько получила украинское гражданство и стала министром финансов.