RU  UA

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Бюджет

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Появились данные о стоимости перелетов Порошенко и других топ-чиновников Украины

Авиаперевозка топ-чиновников в 2016 году обойдется бюджету Украины в 42,2 миллиона гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наши Гроши".

Соглашение об оказании услуг было заключено 21 марта между Государственным управлением делами (ГУД) с государственным авиапредприятием "Украина".

В 2015 году ГУД и "Украина" заключали аналогичное соглашение на авиаперевозки топ-чиновников на 33,80 млн грн.

По данным СМИ, "Украина" имеет в своем составе один самолет A-319-115 для осуществления беспосадочных полетов дальностью до 6000 км; один Ан-74ТК-300Д, один Ан-148 для перевозок средней дальности до 2850 км, два вертолета Ми-8МТВ-1 для осуществления беспосадочных полетов дальностью до 620 км. Указанные самолеты и вертолеты имеют специально оборудованные салоны для осуществления перевозок высших должностных лиц.

"Также в случае необходимости Государственное авиационное предприятие "Украина" привлекает воздушные суда других авиационных компаний, которые допущены к выполнению полетов особой нормы по согласованию с Государственной авиационной службой Украины и Управлением государственной охраны Украины", – указано в обосновании закупки.

Какие именно воздушные суда и для кого привлекаются у частных фирм – в ГУД не сообщают.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что аппарат Верховной рады Украины застраховал свои автомобили в компании, принадлежащей российской фирме.