RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​В Запорожской области суд приговорил участника «ДНР» к 9 годам тюрьмы

Бердянский горрайонный суд поддержал позицию прокуратуры Запорожской области и вынес приговор участнику террористической организации «ДНР» в виде 9 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

«Установлено, что 32-летний ранее судимый за тяжкие преступления житель Донецкой области с мая прошлого года был активным членом этой террористической организации, даже служил командиром мобильной группы одного из военных подразделений. Сначала вместе с подразделением нес караульную службу на блокпостах в Донецке. А в начале августа прошлого года приехал в Бердянск, имея задачу дестабилизировать ситуацию в городе. Однако воплотить эти преступные намерения в жизнь террористу не дали – его задержали оперативники УСБУ в области. Во время обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли у преступника боевую осколочную гранату РГД, а также наркотическое средство каннабис»,– говорится в сообщении.

Таким образом, злоумышленнику было сообщено о подозрении в участии в террористической организации и содействии ее незаконной деятельности (ч. 1 ст. 258-3), хранении боеприпасов (ч. 1 ст. 263), а также наркотических веществ (ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса).

Суд признал подозреваемого виновным по всем статьям.