RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​Саакашвили назначил своим замом оппозиционера из России: опубликованы фото

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили назначил своим заместителем российского оппозиционного политика, руководителя Фонда социальной помощи "Социальный запрос" Марию Гайдар.

По словам Саакашвили, Гайдар будет заниматься социальной сферой, передает Думская.нет.

"На Одессу смотрит вся Украина, вся Европа и вся Россия. И успешные изменения в Одессе повлияют на ситуацию в мире. Я хочу, чтобы украинцы знали, что русский народ — это не только правительство. И там есть люди, которые смотрят на вашу страну с надеждой", — сказала Гайдар.

Чтобы назначение стало официальным, его должен подписать президент Петр Порошенко. Саакашвили пообещал, что это произойдет в ближайшее время.

Гайдар — дочь бывшего министра финансов России Егора Гайдара. Она является активным участником Маршей несогласных в России, соратником оппозиционных политиков Алексея Навального и Ильи Яшина.

Как сообщал "Апостроф", среди кандидатов на должность заместителей Михаила Саакашвили были бывший министр транспорта Евгений Червоненко, а также заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: