RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​Саакашвили придумал, как облегчить работу инвесторов в Одесской области

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили намерен создать в Одессе Совет экономического развития Одесской области, который для облегчения работы инвесторов объединит правоохранительные и государственные органы.

Об этом Саакашвили заявил на брифинге, передает УНИАН.

"Я вынес на рассмотрение Национальной рады реформ этот Совет экономического развития в Одесской области – это новый орган, который среди всех областей первым создается в Одесской области. Суть его, чтобы объединить налоговую, таможню, правоохранительные органы, обладминистрацию и городскую администрации", заявил он.

Саакашвили заявил, что эта инициатива олжно облегчить работу инвесторов в Одесской области, так как они будут приходить со своими вопросами в "одно окно".

Глава ОГА сообщил, что новый орган уже подержали президент и правительство и в ближайшее время инициатива будет формализирована.

"У нас есть 26 районных администраций, у которых нет глав почти два года, и никто не знает, чем они занимаются. Поэтому мы пытаемся перестроить полностью эту структуру, мы сократили в два раза количество работников, сократили большую часть департаментов", заявил он.

Саакашвили подчеркнул, что облгосадминистрации являются неэффективными и должны быть упразднены.

Как сообщал "Апостроф", 23 июля Саакашвили отстранил от должности руководителя Ильичевского морского порта Юрия Крука.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: