RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

Террористы обстреляли колонну украинских военных, возвращавшихся из РФ

Колонна из 195 безоружных военных была обстреляна террористами в Волновахском районе Донецкой области, сообщил спикер информцентра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко.

«Сегодня в 6.00 была обстреляна колонна из 195 военнослужащих, которые возвращались из России. Засада была организована боевиками в районе села Ольгинка Волновахского района. Боевики предательски обстреляли колонну военнослужащих из минометов и стрелкового оружия»,– рассказал господин Лысенко.

Он подчеркнул, что украинские военные возвращались из России без оружия. Их сопровождало подразделение правопорядка и воинской дисциплины вооруженных сил, которое было вооружено, именно это подразделение и приняло бой.

«Информации о количестве убитых и раненых нет. Руководство АТО выслало попавшим в засаду помощь, чтобы обеспечить им защиту и безопасное возвращение. Обстрел был организован на территории, которую контролируют силы АТО»,– сообщил спикер СНБО. Он предположил, что целью боевиков было не только нанести потери, но и дискредитировать украинских военных, выдать обстрел за попытку силовиков «наказать своих предателей».

В пресс-центре АТО также сообщили, что потерь среди украинских военнослужащих нет.

Как сообщалось, группа военнослужащих 72-й моторизованной бригады была вынуждена отступить на территорию России из-за того, что у них закончились патроны во время боя с террористами.

По материалам ИА "Украинские новости"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: