RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​В Запорожской области найдено незаконное захоронение частей тел абортированных детей

Запорожское городское управление милиции на текущей неделе начало расследование по факту незаконного захоронения клинических отходов (частей тел, абортированных детей и выкидышей) возле Камышувахи Ореховского района области. Об этом сообщил представитель пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в области.

По данным ведомства, следствие полагает, что руководитель одного из обществ с ограниченной ответственностью, злоупотребляя служебным положением, на протяжении 2014 года не выполнял условий договоров по захоронению клинических отходов, которые являются опасными для людей и окружающей среды.

В частности, вместо необходимой кремации, директор по предварительному сговору с тремя своими подчиненными прикапывали клинические отходы в лесополосах или на свалках. По версии следствия, должностные лица предприятия присвоили около 170 тыс. грн бюджетных средств.

В милиции утверждают, что при проведении следственного эксперимента с участием одного из сотрудников предприятия, в лесополосе около Камышеваха было обнаружено около 1 тонны клинических отходов.

По материалам расследования следственным подразделением открыто производство по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса («присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»).

По материалам ИА «Украинские новости»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Криминал
Теги: