RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Украине стартуют международные военные учения Rapid Trident

Международные украинско-американские учения Rapid Trident-2014 («Быстрый трезубец») пройдут во Львовской области на Яворивском полигоне с 15 по 26 сентября. В них примут участие около 1200 военнослужащих из 15 стран, включая Украину, Азербайджан, Болгарию, Канаду, Грузию, Германию, Великобританию, Латвию, Литву, Молдову, Норвегию, Польшу, Румынию, Испанию и США, а также представители НАТО.

Американская сторона планирует отправить для участия в этих учениях 200 военнослужащих из 173-й пехотной дивизии, базирующейся в Италии.

Учения будут проходить на территории Яворивского военного полигона (Международный центр миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени Петра Сагайдачного). В ходе учений на территории центра будут маневрировать военные колонны. Из-за этого на определенных зонах автомобильных дорог в Международном центре миротворчества и безопасности ограничат движение гражданского транспорта.

Кроме того, в учениях будет участвовать бронетехника. Будут также проводить стрельбы из стрелкового оружия и осуществлять полеты вертолетов военной авиации. В целом, во время проведения учений будет использоваться почти 700 единиц оружия и более 50 военных автомобилей и боевых машин.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: