RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Более 110 грузовиков с гуманитарной помощью из Германии пересекли государственную границу Украины

В ходе телефонных консультаций президента Петра Порошенко с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель глава украинского государства отметил, что 112 грузовиков с гуманитарной помощью от Германии для пострадавших жителей Донбасса уже пересекли госграницу Украины.

«Петр Порошенко поблагодарил Ангелу Меркель за отправку в Украину гуманитарной помощи. Он сообщил, что 112 грузовиков с гуманитарной помощью для пострадавших на Донбассе уже пересекли украинскую границу и направляются в Киев», - говорится в сообщении, обнародованном на сайте президента.

По информации пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в соответствии с протоколом по результатам совещания по вопросам технического обеспечения ввоза на территорию Украины гуманитарного груза из ФРГ под председательством вице-премьером Украины Владимиром Гройсманом, получателем немецкой гуманитарной помощи определена ГСЧС.

«ГСЧС Украины координирует также деятельность межведомственной рабочей группы по вопросам сопровождения и реализации гуманитарной помощи»,‒ отмечается в сообщении.

Из Германии груз сопровождает парламентский госсекретарь Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Ганс-Йоахим Фухтель.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: