RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Боевики на Донбассе пытаются создать «единое военное командование»

Представители руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» ведут переговоры относительно создания с помощью специалистов из России «единого военного командования». Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» (ИС) Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

«На данный момент решается базовая проблема – создание схемы взаимодействия между террористическими группировками. Однако уже на начальном этапе переговоров отмечаются серьезные расхождения между участниками. В частности, относительно схемы подчинения, а также взаимодействия предлагаемых схем командной вертикали террористических групп с российскими подразделениями и спецслужбами»,– отметил Дмитрий Тымчук.

Кроме того, по его словам, на оккупированной территории Донбасса российские специалисты активно совершенствуют систему радиотехнической разведки (РТР) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

«С этой целью в “ДНР” и “ЛНР” созданы структурные подразделения в основном из специалистов из РФ, формально подчиненных местному террористическому руководству, однако реально имеющих отчетность только перед Москвой. Часть элементов систем РТР и РЭБ находится на приграничной территории России. Элементы, находящиеся на территории Донбасса, тщательно маскируются и охраняются только российскими военнослужащими (в основном – представителями спецназа ГРУ ГШ)»,‒ говорится в сообщении ИС.

Отмечается также активизация кампании по борьбе «с украинскими корректировщиками и шпионами» на оккупированных территориях. После «охоты на велосипедистов» террористы повсеместно ведут «отлов» представителей местного населения, ведущих фото- или видео-съемку на мобильные телефоны. «Самого факта использования фотокамеры телефона достаточно для задержания его владельца, независимо от объекта съемки»,– подчеркнул Дмитрий Тымчук.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: