RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​В Мариуполе ограничили продажу алкоголя

В Мариуполе вводят ограничения на реализацию алкогольных напитков, сообщает официальный сайт городского совета.

«В связи с тем, что в настоящее время Мариуполь находится в зоне проведения военных действий, в городе сосредоточено большое количество воинских частей и подразделений, значительно увеличена социально-психологическая напряженность среди населения. Принято решение по ограничению продажи алкогольных напитков для определенной категории объектов розничной торговли и с 22.00 до 8.00»,‒ говорится в сообщении.

Решением исполкома горсовета, в частности, запрещена розничная торговля алкогольными напитками, в том числе с содержанием спирта этилового от 1,2 до 8,5% объемных единиц, с 20.00 до 10.00, а также на территории объектов транспортной инфраструктуры (железнодорожного вокзала, автовокзала, автостанции, аэропорта, остановках общественного транспорта).

«Продажа алкогольных напитков в ночное время создает напряженную социально-психологическую обстановку среди жителей города, а также значительно увеличивает риски совершения правонарушений и наступления несчастных случаев вследствие злоупотребления алкоголем»,‒ подчеркивают в городском совете Мариуполя.