RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​На выдачу биометрических паспортов с 12 января оформлено 15 тыс. заявок

Государственная миграционная служба оформила 15 тыс. заявок на выдачу биометрических паспортов, в ближайшее время их количество должно значительно увеличиться. Об этом сообщил глава ГМС Сергей Радутный, сообщает правительственный портал.

«Всего с начала года приняты заявки на изготовление около 35 тыс. новых паспортов, из них около 15 тыс. – биометрические паспорта»,– отметил он.

По его словам, по сравнению с первыми днями существенно уменьшились очереди граждан на оформление документов нового образца. Этого удалось достичь благодаря постепенному наращиванию количества рабочих мест, на которых осуществляется оформление. «Нами была закуплена часть оборудования до нового года, а часть сейчас поступает, и мы с каждым днем увеличиваем количество рабочих мест на всей территории Украины»,– подчеркнул он.

Так, если 12 января биометрические документы оформлялись всего на 35 рабочих местах по всей территории Украины, то по состоянию на утро 22 января запущено в эксплуатацию уже 106. «Уже на 106 рабочих местах можно получить паспорта»,– добавил он.

Согласно сообщению, в Киеве биометрические документы на сегодняшний день можно оформить в 10-ти из 14 подразделений миграционной службы. Ежедневно устанавливаются новые комплекты оборудования и осуществляется их запуск в эксплуатацию. В феврале количество рабочих мест, на которых оформляются биометрические документы, будет увеличено до 610.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: