RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

Всі новини

​НАТО не сомневается в том, что российские солдаты воюют в Украине

Завтра и послезавтра в Брюсселе состоится заседание министров обороны стран членов НАТО. Первой темой станет сотрудничество между Грузией и НАТО. Однако, по словам высокопоставленного представителя альянса, тема войны в Украине также будет рассматриваться. «Союзники обеспокоены прибытием в регион российских наемников, оборудования и тяжелого вооружения»,‒ заявил представитель НАТО.‒ Российские войска незаконно находятся на территории Украины. Тысячи российских солдат пересекли границу».

По его словам, в отношении событий в Украина ожидается заявление генсека альянса Йенса Столтенберга. «НАТО поддерживает Украину в вопросах логистики, кибербезопасности и в медицинской сфере»,‒ подчеркнул представитель НАТО.

В свою очередь, официальный представитель НАТО Оана Лунгеску отметила, что НАТО не решит вопрос поставок оружия в нашу страну ‒ это вопрос отдельных государств-участников альянса. «НАТО готово способствовать политическому диалогу. На этой неделе Йенс Столтенберг встречается с Петром Порошенко»,‒ заявила госпожа Лунгеску.

Она также добавила, что сепаратисты на востоке Украины «снабжаются, обучаются и вооружаются Россией»: «Мы видели фотографии убитых и пленных российских солдат, а также их селфи в соцсетях, свидетельствующие о том, что они принимают участие в войне в Украине».