RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Столтенберг: НАТО располагает документальным подтверждением присутствия российских войск в Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет о наличии в распоряжении его организации документальных подтверждений присутствия войск Российской Федерации на востоке Украины.

Об этом он заявил в интервью российскому радио «Коммерсант FM».

«Наши средства разведки предоставляют документальные данные о военном присутствии России на востоке Украины»,‒ сказал господин Столтенберг. По его словам, эти данные поступают в НАТО от независимых источников и независимых журналистов. «Также мы получаем эту информацию от неправительственных организаций, которые сообщают нам о погибших российских военнослужащих в Украине»,‒ добавил он.

Кроме того, генсек НАТО подтвердил создание шести центров командования и управления в шести странах НАТО на востоке. «Они имеют достаточно ограниченный масштаб, это не боевые подразделения, это центры командования и управления, которые обеспечат связь между национальными силами в этих странах и многонациональными силами НАТО. Они будут организовывать учения, они позволят обеспечить усиление, и все это в рамках нашей коллективной обороны»,‒ заявил Йенс Столтенберг.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Украина и НАТО
Теги: