RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

14 квітня

Всі новини

​Штаб АТО зафиксировал наивысшую активность боевиков на Донбассе за месяц

Боевики 65 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, это самая высокая активность террористов в зоне АТО за последний месяц.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Самой сложной ситуация остается вблизи Донецка. С самого утра боевики продолжили обстреливать Пески, Водяное, Марьинку, Красногоровку, Опытное. Для осуществления своих преступлений бандиты использовали практически все имеющееся у них вооружение, в том числе запрещенные 120-мм минометы и 122-мм гаубицы", — говорится в сообщении.

Боевики 5 раз стреляли из танков и артиллерийских систем калибра 122 мм по квартирам в населенном пункте Опытное.

"После непродолжительного затишья вновь сегодня было жарко в районе Мариуполя. 8 раз позиции наших воинов в Широкино были обстреляны боевиками из минометов и гаубиц калибра более 100 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия", — сообщают в штабе АТО.

Кроме того, на Луганщине террористы вели огонь из минометов калибра 120 мм по Счастью, Крымскому, населенному пункту Болотное.

Как сообщал "Апостроф", западнее Донецка 12 июня около 19:00 на противотанковой мине подорвался бронетранспортер, в результате чего погибли трое украинских военных, пятеро получили ранения.