RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

У главного разведчика Украины обнаружили шикарное имение: опубликовано видео

Руководитель Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь владеет имением в селе Горбовичи под Киевом и 0,7 га земли.

Об этом говорится в сюжете программы "Наши деньги".

На земельном участке размещены 4 дома. Большое здание размером 634 кв. м расположено в центре. Еще одно здание похоже на закрытый бассейн. Также на территории есть футбольное поле, тренажеры, две беседки и детская площадка.

До 2009 года данная земля предназначалась для ведения крестьянского хозяйства, а затем ее назначение изменили на строительство и обслуживание жилого дома.

По документам, особняк построен в 2013 году. Однако, по словам соседей, строительство закончили только в этом году, а наиболее активно работы велись после назначения Гвоздя на нынешнюю должность.

В предоставленной журналистам пресс-службой ведомства декларации Гвоздя говорится, что земля и дом у него действительно есть. Там же отмечается, что деньги на строительство особняка Гвоздь заработал 15-20 лет назад на дипломатической службе.

Согласно биографии Виктора Гвоздя, в 1993-95 годах он участвовал в миротворческих операциях ООН на территории бывшей Югославии. В 1996-99 годы занимал должность атташе по вопросам обороны посольства Украины в Хорватии и Боснии и Герцеговине. А в 2000-2003 гг. был представителем Минобороны при постоянном представительстве Украины при ООН (США), членом делегации Украины в Совбезе ООН.

Смотреть с 23-й минуты.

Как сообщал "Апостроф", в декабре президент Петр Порошенко своим указом утвердил новый состав Совета национальной безопасности и обороны, в который, в частности, вошел и Виктор Гвоздь.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: