RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Военный священник подтвердил гибель командира «киборгов»

Военный священник Игорь Петренко вместе с другими пленными, которые работали на руинах Донецкого аэропорта, видели тело командира киборгов.

Об этом протоиерей заявил 8 апреля в Херсоне во время выступления в кафедральном соборе Сретения Господня (УПЦ КП) после благодарственного молебна по случаю освобождения его и других украинских граждан из плена сепаратистов, передает Укринформ.

«Тело Бориса нашли там. Это было последнее тело, которое мы нашли»,– заявил капеллан.

Священник рассказал, что сидел в тюрьме ДНР вместе с киборгами, которые попали в плен в момент, когда был взрыв в аэропорту.

«Я говорил, что самое главное, что они остались живы, что Господь даровал им жизнь. Вы, говорю, закваска, и закваска, от которой поднимется все тесто»,– отметил Петренко.

По мнению священника, многие из киборгов погибли или попали в плен сепаратистов по «чьей-то преступной глупости, бездарности, халатности, некомпетентности – не знаю, как назвать».

Как сообщал «Апостроф», советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик подтвердил получение украинской стороной 22 тел погибших защитников Донецкого аэропорта.