RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Дружковке из-за взрыва гранаты пострадали шесть человек, виновник задержан

Шесть человек госпитализированы в результате взрыва гранаты возле кафе «Дракон» в Дружковке Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области в воскресенье.

«С осколочными ранениями в больницу были доставлены двое мужчины и четыре девушки. Сотрудниками Дружковского горотдела милиции задержан 20-летний местный житель, который в состоянии сильного алкогольного опьянения из хулиганских побуждений бросил гранату в палисадник кафе»,говорится в сообщении, передает «Интерфакс-Украина».

В то же время, в милиции уточнили, что пострадали двое мужчин в возрасте 36 и 25 лет и четыре девушки в возрасте от 20 до 23 лет.

Установлено, что безработный житель Дружковки, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, достал из кармана гранату и выдернул чеку. Затем, испугавшись, бросил ее в палисадник кафе, где она взорвалась. По словам ранее судимого подозреваемого, боеприпас он нашел. Подробности выяснит следствие.

«Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он привлекается к ответственности по ч. 4. ст.296 "Хулиганство, совершенное с применением предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений" Уголовного кодекса Украины»,сообщил начальник Дружковского горотдела милиции Артем Крищенко.

Отмечается, что фигуранту грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Напомним, в Дружковке из-за взрыва гранаты пострадали шесть человек, виновник задержан.