RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Сергей Клюев объявлен в международный розыск‏

Генпрокурор Украины Виктор Шокин заявил, что народный депутат фракции "Оппозиционный блок" Сергей Клюев объявлен в межгосударственный розыск.

"Где Клюев, я не знаю. Он действительно объявлен в розыск. Розыск выполняет СБУ. Розыск международный", — сказал генпрокурор, напомнив, что нардеп пытался выехать за границу, но эта попытка была пресечена.

"Адвокат его сейчас утверждает, что он находится в Украине. Где-то лечится в Украине", — сказал Шокин.

Источник в правоохранительных органах подтвердил агентству "Интерфакс-Украина", что Клюев не проходил процедуру официального оформления на выезд из Украины.

В то же время бывший депутат от партии "Свобода" Юрий Сиротюк в своем Twitter написал, что Клюев вылетел из Харькова за пределы страны.

В Госпогранслужбе в ответ на просьбу журналистов прокомментировать информацию о том, что Клюев покинул Украину через Харьков, заявили, что и дальше будут следить за тем, чтобы депутат Сергей Клюев не покинул территорию Украины.

Как сообщал "Апостроф", глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что ведомство не располагает информацией о том, находится ли нардеп Клюев в Украине или уже покинул страну.

По материалам РБК-Украина, Интерфакс, УП