RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

В Прилуках задержали парней с оружием и гранатой: опубликованы фото

В Прилуках Черниговской области сотрудники патрульной полиции задержали двух парней, вооруженных пистолетом и гранатой, которые напали на двух 18-летних юношей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции.

Отмечается, что 16 декабря хулиганы без видимых причин напали на двух подростков, угрожая расправой. При этом один из злоумышленников достал из кармана пистолет и выстрелил в воздух.

"Юноши убежали от правонарушителей и обратились за помощью к патрульным. Правоохранители немедленно приступили к поиску и задержанию нападавших. Через некоторое время полицейские заметили у одной из многоэтажек двух мужчин, похожих по описанию на правонарушителей. Во время общения с полицейскими мужчины вели себя довольно нервно, а потом вдруг побежали по дороге, выбросив что-то из кармана. Беглецов правоохранители задержали. Вещью, от которой пытались избавиться беглецы, оказался пистолет Стечкина с двумя патронами в магазине", рассказали в полиции.

Задержанные, 23 и 25 лет, оказались жителями Прилук. При обыске у одного из них был обнаружен и изъят корпус ручной гранаты Ф-1, запал к ней и 6 патронов калибра 9 мм.

По данному факту открыто уголовное производство по статье "хулиганство". Задержанным грозит срок от трех до семи лет.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве патрульные полицейские применили оружие для задержания мужчины, угрожавшего взорвать гранаты.