RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

Всі новини

В штабе рассказали о провокации боевиков ДНР против сил АТО

Боевики самопровозглашенной ДНР совершили провокацию против сил АТО, обстреляв наблюдателей ОБСЕ в поселке Коминтерново.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Отмечается, что сайт боевиков "ДАН" со ссылкой на одного из главарей Эдуарда Басурина проинформировал, что попал под обстрел украинских военных вместе с представителями ОБСЕ, российской стороны СЦКК и российских СМИ.

"Предупреждение о том, что боевики готовят провокации против представителей ОБСЕ в этом районе украинская сторона делала еще вчера", подчеркнули в штабе АТО, отметив, что сообщения боевиков являются фейками.

"Все эти сообщения это очередной фейк, которым они пытаются исказить реальную обстановку на линии разграничения. Сегодня по состоянию на 15.00 в районе проведения АТО украинская сторона вообще не осуществила ни одного выстрела, несмотря на 14 провокационных обстрелов из стрелкового оружия и гранатометов в сторону наших позиций", заявили в штабе.

Отмечается, что данная провокация является ни чем иным, как попыткой "отбить желание" у представителей ОБСЕ в дальнейшем приезжать в Коминтерново и скрыть преступления, которые боевики совершают против жителей Коминтерново и соседних населенных пунктов.

Как сообщал "Апостроф", наблюдатели миссии ОБСЕ на Донбассе 24 декабря смогли посетить Коминтерново, которое, по данным штаба АТО, было захвачено ранее боевиками.