RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

По известной украинской поэме в США делают компьютерную игру: опубликовано видео

По мотивам драмы "Лесная песня" украинской поэтессы Леси Украинки в США делают компьютерную игру.

Об этом сообщает ТСН.

Игру создает команда американцев, в составе которых есть и украинец — одессит Дмитрий Веревка. Чтобы создатели программы лучше понимали реалии и быт персонажей игры, он даже организовал им специальную поездку на Волынь. Игра выйдет в массовую продажу через полтора года.

Несмотря на то, что игра создается в Соединенных Штатах, все ее герои будут говорить на украинском языке. Музыку для игры напишет группа "Даха Браха", и саунтдтрек обещает стать отдельным хитом.

Веревка художник и аниматор, которого американские геймеры уже успели полюбить за игру "Никогда не одинок". За два года она принесла Веревке многомиллионные продажи. Его уговаривали создать следующую игру о жителях Гавайев, но он взялся рисовать "Лесную песню".

Игра начинается с конца драмы растерянный главный герой Лукаш стоит посреди опустошенного леса и мечтает отмотать жизнь назад любить Мавку, не слушать мать, любить лес и его волшебных обитателей. Он сможет вернуть Мавку назад, только если пройдет все испытания.

"В игре есть надежда на то, что есть последний шанс и есть возможность начать все сначала. Поэтому мы начинаем ее с конца", пояснил Веревка.

Как сообщал "Апостроф", актер Кит Харингтон, который играет роль Джона Сноу в сериале "Игра престолов", попросил прощения у фанатов сериала за то, что скрывал от них правду о смерти своего героя.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКультура Тема: США
Теги: