RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В киевской школе разразился скандал вокруг учительницы: опубликовано аудио

В киевской школе №15 разразился скандал вокруг учительницы начальных классов Юлии Демиденко, которая унижала первоклассников.

Об этом сообщил в письме отец ученика Александр Каплюк.

В нем говорится, что преподавательница, в частности, заставляла школьников в качестве наказания биться головой о доску.

"Учеников 1-Б класса школы №15 унижал преподаватель первых классов Демиденко Юлия Вячеславовна, создав атмосферу в классе, которую больше можно представить в колонии для отпетых преступников, чем в классе 6-7-летними детьми, в киевской школе с углубленным изучением английского языка", написал отец первоклассника.

По словам Александра Каплюка, преподавательница регулярно ругала и унижала детей. Родители вмонтировали диктофон в пенал своего сына и записали то, что происходит у Демиденко на уроках.

На аудиозаписи урока 14 января слышно, как учительница заставляет ребенка разбить голову о доску.

"Кто стучал? Головой с разбега об стенку. И перед стенкой не останавливаться. Хочется постучать– вот так вот. И никак по-другому. Слышал, Тёма?", - обращается она к одному из учеников.

"Вот кто вообще стучал. Встань! Пожалуйста, с разбега головой об доску, если хотел постучать. Головой стучи об доску! Может, иностранный язык какой выучишь!" кричит учительница сына Александра Каплюка Вове.

"Причиной этого адского дня, со слов учителя (их тоже слышно на записи), стало, то что ребенок стучал пальцами по парте. Для нас это был шок…Причем подавленный страхом ребенок на наши вопросы о том, ничего ли необычного не произошло в школе, говорил: "Нет, все как всегда (грустным и расстроенным голосом). Только на следующий день он рассказал нам о случившемся: "Юлия Вячеславовна заставила меня разбить себе голову", рассказал отец первоклассника.

Он в тот же день обратился с аудиозаписью к директору школы №15 Татьяне Чухно, которая, по его словам, сказала, что таким преподавателям не место в школе и пообещала уволить Демиденко. В то же время за учительницу вступились некоторые родители, которые пообещали Александру "не дать жизни" его семье.

"Для себя она выбрала 8 "ручных" родителей, которым, насколько я знаю, пообещала "особое отношение" к их детям и хорошие оценки в начальных классах", объяснил их поведение отец мальчика.

Среди родителей остальных учеников 1-Б класса немногие готовы свидетельствовать против классного руководителя, несмотря на доказательства.

"У нас люди заняли пассивную позицию: хотят, чтобы всё решилось, но никто не хочет участвовать", сказал Каплюк, отметив при этом, что его слова могут подтвердить как минимум две пары родителей, с которыми намерен подать в суд на учительницу.

Как сообщал "Апостроф", в декабре в Киеве в школе № 78, на сайте которой заявляется, что она является лучшей в столице, разгорелся языковой скандал.

По материалам "LB.ua"