RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Полиция задержала участника беспорядков в центре Киева с оружием: опубликовано видео

Сотрудники киевской полиции задержали мужчину, который причастен к совершению нападения на офис "17 канала" в центре Киева.

Об этом информирует пресс-служба полиции Киева.

"Двое охранников, которые находились на суточном дежурстве, объяснили, что примерно в 01:30 около 15 человек в камуфлированной одежде и балаклавах перелезли через забор, вырвали двери и забежали в помещение. На четвертом этаже они повредили несколько дверей и забрали с собой оборудование. Охранники позвонили "102". По подозрению в причастности к совершению ограбления с проникновением в жилище сорудники полиции задержали 46-летнего жителя Кировоградской области. Автомобиль, в котором находился этот человек, доставлен в управление полиции", говорится в сообщении.

Отмечается, что во время обыска транспортного средства следственно-оперативная группа изъяла несколько компьютеров, ножи, два устройства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, патроны к ним, бронежилет, громкоговоритель, несколько раций, радиостанцию, удостоверение журналиста, а также устройство для курения и два стакана с неизвестной смесью (одна с травяной, другая с порошкообразными веществами).

Фото: ГУ Нацполиции в Киеве

"Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 186 ("грабеж") и ст. 263 ("незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы. Полиция устанавливает его сообщников", подчеркнули в полиции.

Как сообщал "Апостроф", ранее полиция начала расследование по факту похищения журналиста "17 канала".