RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Лучшие легкоатлеты Украины отправятся на чемпионат мира с травмами

Лидеры сборной Украины по легкой атлетике Ольга Саладуха и Богдан Бондаренко несмотря на проблемы со здоровьем выступят на чемпионате мира в Пекине.

Об этом сообщает канал XSport.

По словам исполняющего обязанности государственного тренера по легкой атлетике Вячеслава Тыртышника, самые титулованные спортсмены в нынешней сборной отправятся на главный старт сезона, который состоится 22-30 августа с победным настроением.

"У Бондаренко были небольшие проблемы микротравма, как и у Ольги Саладухи, к сожалению. Оба эти спортсмена уже дали согласие на поездку, а если они дали согласие на поездку значит, они туда статистами не поедут. Все делается для того, чтобы и Саладуха, и Бондаренко были в оптимальном состоянии", заявил Тыртышник.

25-летний Богдан Бондаренко является чемпионом мира и Европы по прыжкам в высоту, а также владеет национальным рекордом и одним из самых высоких результатов в мире (2.42 м). Ольга Саладуха выигрывала ЧМ в 2011 году, на Олимпиаде-2012 финишировала третьей, несмотря на проблемы с ногой, а на предыдущем мировом форуме в Москве в 2013 году завоевала бронзу. Всего в активе 32-летней Саладухи 14 медалей различного достоинства на престижных международных соревнованиях.

Всего в составе сборной Украины в Пекин отправится около 60 спортсменов. Окончательный список атлетов будет утвержден в ближайшие дни.

Как сообщал "Апостроф", бывшая легкоатлетка Юлия Кревсун, которая выигрывала командный чемпионата Европы на дистанции 800 метров, стала первой в Украине женщиной-тренером мужской футбольной команды. Кревсун вошла в тренерский штаб харьковского "Гелиоса" и будет помогать главному тренеру Сергею Сизихину в общефизической подготовке футболистов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Легкая атлетика
Теги: