RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Ветераны "Динамо" и "Карпат" почтят память Андрея Гусина

11 октября во Львове состоится матч памяти выдающегося футболиста киевского "Динамо" и местных "Карпат" Андрея Гусина, который в сентябре 2014 года погиб во время езды на мотоцикле на автодроме "Чайка" в Киеве.

Среди самых известных участников мемориала - звезды украинского футбола Андрей Шевченко и Сергей Ребров, которые провели вместе с покойным немало игр в "Динамо" и сборной Украины.

Суть акции такова, что в матче памяти примут участие футболисты, которые поиграли вместе с Гусиным как в "Карпатах", так и "Динамо". Напомним, что именно из рядов львовского клуба будущая лидер сборной Украины переехал в Киев, где его заметил вернувшийся из Ближнего Востока Валерий Лобановский.

Свое согласие со львовской стороны предварительно дали Олег Бенько, Николай Сыч, Василий Леськив, Андрей Покладок, Михаил Стельмах, Александр Чижевский, а также Богдан Стронцицкий, Владимир Резник, Анатолий Петрик, Юрий Шулятицкий, Андрей Сапуга, Геннадий Жилкин, Роман Толочко, Василий Кардаш, Виктор Рафальчук, Олег Гарас, Иван Павлюх. Добавим, что Кардаш и Стельмах в свое время поиграли в "Динамо" в разные годы.

Киевская же команда будет состоять из футболистов звездного состава конца 1990-х: Александра Головко, Владислава Ващука, Юрия Дмитрулина, Виталия Косовского. Сообщается, что пока что под вопросом находится участие в поединке Шевченко и Реброва, а также Александра Шовковского.

Как сообщал "Апостроф", в рамках 8-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины "Динамо" обыграло "Волынь" 2:0 на выезде, а "Карпаты" были в гостевом матче разгромлены "Александрией" 1:4.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: