RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Экс-футболист указал на проблемы сборной Украины перед игрой со Словенией

Сборной Украины необходимо действовать агрессивно в атаке, чтобы обыграть Словению в матчах плей-офф отбора Евро-2016, которые состоятся 14 ноября во Львове и спустя три дня в Мариборе. Так считает экс-нападающий сборной Украины Иван Гецко.

Свой прогноз на матч во Львове и то, что следует исправить украинской команде, Гецко изложил на страницах издания "Команда".

"Меня, к примеру, вообще удивляет, почему наша сборная не играет в атакующий футбол, ведь для этого есть нужный подбор исполнителей. В матче со Словенией нам надо забивать, а чтобы забивать, необходимо действовать первым номером, оставлять противника без мяча, тогда и шансов на общий успех окажется намного больше. И еще очень важно Михаилу Фоменко угадать со стартовым составом... Считаю, что это противостояние будет в большей степени тренерским. Без сомнения, Фоменко и Катанец досконально изучили противника, однако к победе будет ближе тот наставник, который даже при таком раскладе сумеет удивить оппонента", — считает Гецко.

Напомним, что перед встречами со словенцами ряд специалистов обратил внимание на то, что украинская сборная в отборочном цикле Евро-2016 забивает немного голов. На счету подопечных Михаила Фоменко всего 14 голов в 10 матчах. При этом ни разу украинцы не сумели поразить ворота команд, которые оказались впереди них в группе С — Словакии и Испании. Слабо, как отметил тренер и бывший футболист Сергей Шматоваленко, "сине-желтые" действовали и после розыгрыша стандартов — угловых и штрафных. Всего после таких моментов они забили лишь один мяч.

Как сообщал "Апостроф", экс-футболист объяснил, за счет чего Украина обыграет Словению. По словам бывшего нападающего "сине-желтых" Павла Шкапенко, украинцы должны применить коллективный прессинг, лишить соперника мяча и реализовать свои моменты у чужих ворот.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: