RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

У спикера Меркель случился казус после звонка Путина: опубликовано фото

Пресс-секретарь канцлера Германии Ангелы Меркель Штефан Зайберт сослался на фейковый аккаунт президента Франции Франсуа Олланда, на заглавном фото которого изображены животные в неприличной позе.

"Так немцы представляют Олланда? Пресс-секретарь Меркель сослался на фейковый твиттер президента Франции", — прокомментировал в Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Зайберт сообщал в своем посте о телефонном разговоре, состоявшемся между Меркель, Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным.

В ходе переговоров Меркель и Олланд подтвердили приверженность имплементации Минских соглашений, передает "Интерфакс-Украина"

"Стороны проявили единство относительно того, что минские договоренности являются основой для улучшения ситуации на Донбассе", — говорится в заявлении правительства ФРГ.

Как сообщал "Апостроф", президенту Украины Петру Порошенко во время встречи в Берлине с Олландом и Меркель не удалось изменить нынешний "нормандский" формат переговоров по Донбассу (в составе Украины, России, Франции и Германии).

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: