RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Андрей Макаревич пояснил свои высказывания по Украине: опубликовано видео

Российский артист, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, который известен своей антипутинской позицией, объяснил, почему он стал высказываться про конфликт в Украине.

Об этом Макаревич поведал в интервью Радио Свобода, видеозапись которого опубликована на YouTube.

Журналист спросил у музыканта, зачем он, что называется, полез в бутылку и стал высказываться про конфликт в Украине.

"Потому что я чувствовал, что если буду сидеть и молчать в тряпочку, то я буду дерьмом просто. Я всю жизнь оставлял за собой роскошь иметь право доносить свое мнение до тех, кому это интересно. И я не считаю это лазанием в бутылку или куда-то еще. Это состояние абсолютно нормального человека. Чего и вам желаю. Поэтому чувствую я себя очень хорошо", — отметил Макаревич.

На замечание журналиста о том, что из-за этого он потерял концерты и телеэфиры, Макаревич ответил, что несыгранные концерты еще сыграет, а по поводу пресловутых телеэфиров высказался еще резче: "Да и пошли они в задницу эти эфиры. Что мне с них? Есть кнопочка на телевизоре: взял и выключил".

Как сообщал "Апостроф", Андрей Макаревич назвал глупостью включение его в так называемый "белый список" — перечень иностранных артистов, которые высказались в поддержку территориальной целостности Украины и осудили российскую агрессию.

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич считает, что политика влияет на мозги человека, но человек может прекратить это влияние, просто перестав смотреть телевизор.