RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Разведка узнала об учениях войск Путина в Крыму по нападению на Украину

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины рассказало о том, что российские оккупационные войска провели в захваченном Крыму учения по отработке нападения на стратегические объекты в Украине.

"Установлено, что батальонная тактическая группа 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады (Ульяновск) Воздушно-десантных войск ВС РФ, которая 4 апреля н. г. осуществила десантирование парашютным способом вблизи города Джанкой, согласно оперативному замыслу учений отработала захват стратегических объектов Украины, расположенных в Херсонской области", - говорится в сообщении ГУР.

Отмечается также, что к моменту прибытия подразделения в районе Джанкоя уже были развернуты две батальонные тактические группы 98-й воздушной дивизии (Иваново) и 7-й десантно-штурмовой дивизии (Новороссийск) Воздушно-десантных войск ВС РФ.

Как сообщал "Апостроф", президент Украины Петр Порошенко выступил за проведение консультаций с международными партнерами относительно угрозы размещения Россией ядерного оружия в оккупированном Крыму.