RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Сенсация в декларации нардепа: финансист объяснил важный нюанс

Бывший заместитель председателя Национального банка Украины Владислав Рашкован пояснил, что задекларированного народным депутатом Сергеем Мельничуком триллиона гривен не существует в природе.

На своей странице в Facebook сообщил, что весь запас гривневых средств в Украине в сентябре 2016 составлял 355 млрд гривен.

"Нет никакого триллиона гривень наличностью, никогда не было (не напечатали еще и не напечатают), как, возможно, и многих других наличных тугриков, указанных в декларациях. Вопрос, зачем такие цифры показывают, достаточно интересен", - написал он.

В свою очередь популярный блогер с ником David Braun указал на фатальную ошибку, допущенную при разработке механизма электронного декларирования.

Ранее в депутатской группе "Воля народа" опровергли наличие у нардепа Сергея Мельничука, который входит в указанную группу, одного триллиона гривен.

Как сообщал "Апостроф", соцсети удивило наличие святых мощей в декларации о доходах народного депутата Украины от Радикальной партии Андрея Лозового.