RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Саакашвили предрек Авакову тюрьму

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что для нормализации ситуации в Украине необходимо посадить человек двадцать, но "знаковых", и в их числе обязательно должен оказаться нынешний министр внутренних дел Арсен Аваков

Об этом Саакашвили заявил в интервью "Новой газете".

Кроме Авакова, губернатор Одесской области хотел бы видеть в числе заключенных олигарха Игоря Коломойского, а также экс-председателя Центризбиркома и бывшего регионала, ректора Одесской юридической академии Сергея Кивалова.

По словам Саакашвили, главным аргументом того, что Аваков должен отправиться за решетку, для него является опубликованное в интернете видео, где видно, как у него в кабинете все раскладывается, решается.

"За нелегальное казино, которое невозможно закрыть уже два года, где его сын проигрывает столько, сколько не зарабатывает рядовой украинец за всю жизнь. Все очень просто. И конечно, надо посадить Ахметова — символ украинский коррупции. Вы в курсе, какие сейчас ходят разговоры о его назначении главой администрации в Донецке? Известно, что до войны в регионе все процессы контролировались Ахметовым, и если люди поймут, что жертвы были во многом благодаря этому человеку, то они будут не рады", - полагает Саакашвили.

Как сообщал "Апостроф", советник Авакова Зорян Шкиряк назвал губернатора Одесской области Михаила Саакашвили политическим аферистом с "падлючей сущностью" из-за того, что тот якобы оскорбил министра молодежи и спорта Игоря Жданова.