RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Коррупционный скандал в Украине: суды арестовали трех фигурантов

Соломенский районный суд Киева 18 июня принял решение о взятии под стражу на два месяца с альтернативой внесения залога в размере 1,5 млн грн Олега Рябошапка, который подозревается в разворовывании газа украинской добычи.

Прокуратура просила об аресте с альтернативой залога в 250 млн грн, поэтому будет обжаловать размер залога в апелляционном порядке, передает "Интерфакс-Украина".

Также 18 июня Голосеевский районный суд Киева арестовал бывшего заместителя главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Александра Кацубу сроком на 2 месяца с правом внесения залога в размере 450 млн грн. Соломенский райсуд г.Киева арестовал сроком на 60 дней с правом залога в суме 1 млн грн Валерия Посного, который также является одним из 10 фигурантов уголовного производства относительно разворовывания госимущества в виде газа украинской добычи.

Как сообщал "Апостроф", генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подготовил представление в Верховную Раду на снятие неприкосновенности и арест народного депутата Александра Онищенко. Он подозревается в хищении.

Схема хищения средств заключалась в следующем. Газ, который добывали компании Онищенко в рамках совместной деятельности с "Укргаздобычей", попадал на фиктивные биржи по заниженной цене. Его выкупали связанные компании и перепродавали уже по рыночной.