RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

​Ложкин рассказал о грядущих перестановках в Кабмине

Глава Администрации президента Борис Ложкин сообщил, что в декабре 2015 года планируется переформатирование Кабинета министров Украины.

Об этом он заявил в интервью ZN.ua,

"Необходим вице-премьер, который бы отвечал за экономические реформы, их координацию. Наверное, наиболее логично, чтобы он был совмещен с министром экономики. Такие два драйвера, фокусирующиеся на двух основных направлениях, в Кабмине крайне необходимы. Полномочия вице-премьеров должны быть реальными, их влияние на "куст" вверенных министерств — ощутимым, а не существующим исключительно на бумаге", подчеркнул Ложкин.

Он также отметил, что в правительстве обязательно должен появиться вице-премьер по евроинтеграции "как координатор всех наших усилий в этом направлении".

По словам Ложкина, на сегодняшний день президент с премьером еще не садились за серьезное обсуждение ни структуры Кабмина, ни кадровых изменений. "Консенсус есть по поводу необходимости срочного заполнения вакансий — министра экологии и министра здравоохранения, который давно написал заявление об отставке", сказал Ложкин.

Как сообщал "Апостроф", ранее Ложкин рассказал о причинах конфликта с российским бизнесменом Константином Григоришиным.