RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

Думчев выступил за приватизацию коммунпредприятий Киева

Лидер партии "Рух за реформы" Сергей Думчев считает, что власти Киева должны ликвидировать все коммунальные предприятия, которые на сегодняшний день являются убыточными.

Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.

"Все коммунальные предприятия в Киеве — дотационные. Они не приносят в бюджет города деньги. Чтобы заставить их работать, мы должны их приватизировать. А функции заказчика и контролера оставить за отдельными департаментами КГГА. Это сэкономит около 2 млрд грн бюджетных средств", — говорит Думчев.

Кроме того, Думчев уверен, что переход КГГА на обязательный электронный документооборот позволит городу ежемесячно экономить 72 млн грн.

"Целые структуры нужно перевести в электронную форму работы. Все вопросы, связанные с оплатой услуг ЖКХ, парковки, регистрацией имущества и техники, можно будет решить, не выходя из дому. Исчезнет необходимость давать взятки чиновникам — люди просто не будут контактировать с бюрократами. Это сэкономит время, деньги, сбережет нервы людям и принесет в городской бюджет 850 млн грн в год. Этих денег хватит на ремонт всех аварийных лифтов в городе", — резюмирует лидер партии "Рух за реформы".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВибори
Теги: