RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

Во Львове разгорелся наркоскандал с главой полиции: опубликовано видео

Разгорелся очередной скандал вокруг главы новой львовской полиции Юрия Зозули: как выяснилось, в прошлом году его задерживали на Ягодинской таможне с грузом запрещенных лекарственных препаратов.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

"Капрал Зозуля и немного наркоты": статья с таким названием вышла накануне в львовской газете "Ратуша". Автор публикации, журналист узнал, что новый глава львовской полиции в прошлом году перевозил через границу запрещенные медицинские препараты с содержанием наркотиков", — отмечается в сюжете.

"Юрий Зозуля не идеальный мальчик и не ангел, мы намеренно брали его, парня, который простоял на Майдане. Это не наркотики были, понимаете, это были лекарства", — прокомментировал ситуацию министр МВД Арсен Аваков.

В то же время, в аптеке журналистам сказали, что оба препарата, которые перевозил Зозуля, не зарегистрированы в Украине, а за рубежом их продают только по рецепту.

Сам Зозуля рассказал, что эти медицинские препараты собрали его польские друзья, а он их перевозил для бойцов АТО, не зная о том, что среди лекарств есть запрещенные препараты.

"Я знал, что у меня там полно лекарств, я показал все, сказал, смотрите, потому что я был уверен, что все можно ввозить. Я уже потом читал, даже сегодня читал, это вообще прекурсоры и в принципе, их можно было везти , если бы у меня на тот момент был запрос, что я везу для какой военной части. Прошел суд и он определил, что у меня административное взыскание тысяча с чем-то гривен, вот и все ", — сказал Зозуля.

Глава полиции уверяет, что больше ничего из прошлого от общественности не скрывает.

Как собщал "Апостроф", ранее стало известно, что в день своего назначения на должность руководителя львовской патрульной полиции Юрий Зозуля был оштрафован за превышение скорости. Он признал свое нарушение на дороге и пообещал исправиться.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: