RU  UA  EN

Субота, 27 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

27 квітня

26 квітня

Всі новини

Появились подробности громкого убийства экс-депутата под Одессой

Появились подробности убийства бывшего депутата Одесского областного совета от партии "Батькивщина", предпринимателя Николая Атаманюка, которое произошло сегодня в районном центре Беляевка под Одессой.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области.

"Сегодня во двор одного из отелей, расположенных в г. Беляевка, неизвестные бросили два взрывных устройства, по предварительной информации — гранаты. В результате взрыва погиб один человек, личность которого устанавливается.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Беляевского отдела полиции. Продолжаются первоочередные следственные действия", — отмечается в сообщении.

"Установлено, что неизвестные бросили во двор отеля две гранаты и скрылись в неизвестном направлении на автомобиле "Фольксваген Пассат" серого цвета. Сейчас принимаются меры по задержанию злоумышленников, которые имеют при себе огнестрельное оружие. Объявлен план "Перехват", — сообщили в правоохранительных органах.

"Как выяснили правоохранители, погибший является владельцем этого гостиничного комплекса. Между ним и двумя мужчинами, которые арендовали один из домов, произошел конфликт, в результате которого последние бросили в сторону владельца две гранаты. Одна из них взорвалась. Место происшествия охраняется. Принимаются меры по обезвреживанию второго боеприпаса", — добавили в полиции.

В Беляевском отделе полиции журналистам местного издания "Думская" сообщили следующее. На улице Костина, на пристани, неизвестный бросил гранату, в результате взрыва которой погиб человек. Преступнику удалось скрыться. В настоящее время объявлен план "Сирена", его ищут.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 17 марта на депутата Верховной Рады из фракции "Самопомич" Викторию Войцицкую было совершено покушение.